«Эпицентр» передумал и не будет работать в выходные во время карантина

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Сеть гипермаркетов «Эпицентр» передумала и решила не работать в выходные во время карантина.

Об этом сообщается на Facebook-странице компании.

«На время действия карантина выходного дня сеть «Эпицентр» будет работать исключительно в режиме онлайн и выдавать товары в Центрах выдачи заказов торговых центров», — отмечают там.

В то же время в будние дни магазины продлят время своей работы до 24:00 и будут работать до последнего покупателя.

  • 11 ноября в Украине ввели карантин выходного дня. Также во всех городах теперь будут действовать ограничения «оранжевой» зоны. В соответствии с новыми ограничениям, в выходные дни будут работать только продуктовые магазины, АЗС, аптеки, зоомагазины и общественный транспорт. Ресторанам в выходные можно будет работать навынос, а ТРЦ и развлекательные центры — закроют. Кроме того, не будут работать магазины одежды и стройматериалов.
  • После сообщений о карантине выходного дня «Эпицентр» в Facebook написал, что вводит 72-часовую пятницу. Глава Минздрава Степанов был возмущен постом и осудил сеть.
  • 12 ноября там сообщили, что ограничат работу во время карантина выходного дня. Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что после «разъяснений» МВД в «Эпицентре» согласились принять карантинные ограничения. В частности, в субботу и воскресенье в сети планировали продавать «исключительно жизненно важные товары». Он добавил, что полиция проконтролирует, как сеть соблюдает ограничения.