Вице-спикер Рады Стефанчук заболел коронавирусом

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Вице-спикер Рады Стефанчук заболел коронавирусом

Космач Александр / УНИАН

Первый вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук получил положительный результат теста на коронавирус. Об этом он сообщил в Facebook.

«Видимо, дошла очередь и до меня. Положительное настроение заменилось положительным тестом. Не уберегли ни маска, которую я фактически не снимал с марта месяца, ни перчатки, ни дезинфекции. Вероятно, надо пройти и это испытание. Поэтому вынужденно временно выбываю из строя», — рассказал Стефанчук.

Отметим, что кроме него коронавирусом болеют глава Верховной Рады Дмитрий Разумков, министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников, президент Украины Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Ермак. Последние двое находятся в больнице «Феофания».

В Украине из-за вспышки коронавируса ввели карантин выходного дня до 30 ноября, но его могут и продлить. В выходные дни будут работать только продуктовые магазины, АЗС, аптеки, зоомагазины и общественный транспорт. Ресторанам в выходные можно будет работать навынос, а ТРЦ и развлекательные центры — закроют. Кроме этого, не будут работать магазины, которые торгуют одеждой и строительными материалами.

Кроме карантина выходного дня, Украина отходит от адаптивного карантина, во всех городах будут ограничения «оранжевой» зоны. Министр Степанов не уточнил, когда именно начнут действовать эти ограничения.