Азербайджан показал уничтожение ракетной системы «Смерч», которая могла обстреливать город Барда

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Минобороны Азербайджана показало видео уничтожения боевой машины реактивной системы залпового огня «Смерч», которая, по утверждению ведомства, обстреливала город Барда, где накануне погибли минимум 20 мирных жителей.

В ведомстве убеждены, что БМ-30 принадлежала армянской армии. Машину атаковал боевой дрон турецкого производства Bayraktar TB2, который также есть на вооружении армии Украины. Атака произошла 29 октября в 15:18.

Это уже второй подтвержденный удар по «Смерч» силами Азербайджана, первый был неделю назад.

Также Минобороны показало видео удара из Bayraktar TB2 по зенитному ракетному комплексу С-300, который стал вторым на счету азербайджанской армии за время новой войны в регионе.

Минобороны Армении тем временем сообщает, что азербайджанские силы пытались атаковать позиции армян на юго-восточном направлении и на севере непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР). Атаки отбили, и теперь отряды НКР ведут бои с группами азербайджанских войск.

Кроме этого, ведомство со ссылкой на Минобороны НКР сообщает об обстрелах населенных пунктов. «Вражеские силы обстреливают города Степанакерт, Шуша и Мартакерт из комплексов «Смерч», — сказано в сообщении. Про жертв данных пока нет.