Трамп заявил, что выздоровел от коронавируса и больше не заразен

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Трамп заявил, что выздоровел от коронавируса и больше не заразен

Chip Somodevilla / Getty Images

Президент США Дональд Трамп сообщил, что он уже выздоровел от коронавируса и больше не может никого заразить.

Об этом пишет Reuters.

«Я сдал самый большой тест самых высоких стандартов, и я в прекрасной форме», — пояснил он.

Также президент США сообщил, что больше не принимает лекарства и «одолел этот китайский вирус». Он подчеркнул, что, скорее всего получил иммунитет к болезни.

В связи с этим Трамп готов продолжать свою предвыборную кампанию.

  • Утром 2 октября президент США Дональд Трамп сообщил, что получил положительный результат теста на коронавирус. Также заболели первая леди Мелания и советник президента Хоуп Хикс. В Белом доме заверили, что у Трампа легкие симптомы болезни. Он самоизолировался в президентской резиденции. Вечером того же дня Трамп заявил, что в целом чувствует себя хорошо, но есть определенная слабость, поэтому его доставили в военный госпиталь.
  • Накануне Трамп, будучи больным коронавирусом, покинул военно-медицинский центр Уолтера Рида, чтобы проехать кортежем перед митингом своих сторонников. Впоследствии несколько агентов его секретной охраны пожаловались на пренебрежительное отношение к ним.
  • Трамп вернулся в Белый дом 6 октября. Ему прописали препарат «Ремдесивир». 7 октября у Трампа выявили антитела.
  • Штаб Трампа предлагает провести вторые дебаты 22 октября, на неделю сдвинуть дату третьих дебатов — с 22 на 29 октября.
  • 8 октября комиссия по дебатам сообщила, что вторая встреча между Трампом и кандидатом от Демократической партии Джо Байденом состоится 15 октября онлайн. Президент отказывается участвовать в таких дебатах.
  • 9 октября врач Трампа заверил, что американский лидер завершил курс лечения от коронавируса и может проводить публичные встречи и участвовать в дебатах.