Трампу для борьбы с коронавирусом вкололи «коктейль из антител». Его госпитализировали

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Трампу для борьбы с коронавирусом вкололи «коктейль из антител». Его госпитализировали

Chip Somodevilla/Getty Images

Для борьбы с коронавирусом президенту США Дональду Трампу вкололи специальный «коктейль из антител».

Об этом сообщил личный врач президента и его семьи. Его заявление обнародовала пресс-секретарь Белого дома Кейли МакЭнани.

«После подтверждения диагноза президента с помощью ПЦР-теста для профилактики он получил одноразовую 8-граммовую дозу коктейля поликлональных антител от компании Regeneron. Инъекция прошла без происшествий. В дополнение к поликлональным антителам президент принимает цинк, витамин D, фамотидин, мелатонин и ежедневно принимает аспирин», — отметил врач.

По его словам, сейчас Трамп находится в хорошем настроении, но имеет сильную усталость. В то же время его жена Мелания имеет кашель и легкую головная боль, но тоже имеет хорошее самочувствие. Все остальные члены семьи Трампа получили отрицательный результат теста на коронавирус.

Впоследствии стало известно, что по совету врачей Трампа госпитализировали в военный госпиталь. В Белом доме отметили, что президент проведет там «несколько дней».

  • Утром 2 октября президент США Дональд Трамп сообщил, что он получил положительный результат теста на коронавирус. Также заболела первая леди Мелания и советница президента Хоуп Хикс. В Белом доме заверили, что Трамп имеет легкие симптомы болезни. Он самоизолировался в президентской резиденции.
  • В течение всего времени пандемии коронавируса в США президент Дональд Трамп говорил, что угрозы нет, маски носить не обязательно, и вообще эта болезнь не страшнее легкого гриппа. После того как количество случаев коронавируса в стране перевалило за 6 миллионов, президент признался, что все время осознавал опасность, но просто «не хотел сеять панику».