Трамп заявил, что чувствует себя хорошо, и поблагодарил врачей

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Трамп заявил, что чувствует себя хорошо, и поблагодарил врачей

Mark Wilson / Getty Images

Президент США Дональд Трамп, у которого выявили коронавирус, заявил, что благодаря врачам чувствует себя хорошо. Об этом он сообщил в Twitter.

«Врачи, медсестры и все из медицинского центра Уолтера Рида, а также другие со столь же невероятных учреждений, которые присоединились к ним, вы удивительные! За последние 6 месяцев в борьбе с этой чумой был достигнут огромный прогресс. С их помощью чувствую себя хорошо!» — написал президент.

Напомним, утром 2 октября президент США Дональд Трамп сообщил, что получил положительный результат теста на коронавирус. Также заболела первая леди Мелания. В Белом доме заверили, что у Трампа легкие симптомы болезни. Он самоизолировался в президентской резиденции.

2 октября Трамп заявил, что, в целом, чувствует себя хорошо, но есть определенная слабость, поэтому его доставили в военный госпиталь.

  • В течение всего времени пандемии коронавируса в США президент Дональд Трамп говорил, что угрозы нет, маски носить не обязательно, и вообще, эта болезнь не страшнее легкого гриппа. После того, как количество случаев коронавируса в стране перевалило за 6 миллионов, президент признался, что все время осознавал опасность, но просто «не хотел сеять панику».
  • 27 июля Трамп распространил в Twitter сообщение, в котором говорилось: «От COVID есть лекарство. Америка, проснись» . Соцсеть его удалила. Трамп обвинил Twitter в «раскрутке» негатива о нем.