Twitter будет удалять сообщения, в которых больному коронавирусом Трампу желают смерти

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Twitter будет удалять сообщения, в которых больному коронавирусом Трампу желают смерти

Bloomberg / Contributor

Twitter будет удалять сообщения, в которых пользователи желают смерти президенту США Дональду Трампу, заболевшему коронавирусом. Об этом сообщили представители компании, передает Vice.

Твиты с пожеланиями смерти удалят, а аккаунты пользователей, вероятно, переведут в режим «только для чтения» — они не смогут комментировать другие посты и публиковать собственные. Свое решение компания обосновала правилом о «оскорбительном поведении».

«Твиты, в которых желают смерти, серьезных телесных повреждений или смертельной болезни кому-то, не разрешены и должны быть удалены. Однако, это не означает автоматическую заморозку [аккаунта]», — подчеркнула компания.

Напомним, утром 2 октября президент США Дональд Трамп сообщил, что он получил положительный результат теста на коронавирус. Также заболела первая леди Мелания. В Белом доме заверили, что у Трампа легкие симптомы болезни. Он самоизолировался в президентской резиденции.

2 октября Трамп заявил, что, в целом, чувствует себя хорошо, но есть определенная слабость, поэтому его доставили в военный госпиталь.