В «Слуге народа» обратились в НАБУ и Нацполицию из-за новых «пленок Лероса»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В «Слуге народа» обратились в НАБУ и Нацполицию из-за новых «пленок Лероса»

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

Нардеп «Слуги народа» Александр Качура подал заявление в Национальное антикоррупционное бюро и Нацполицию из-за пленок, обнародованных его коллегой Гео Леросом, которого ранее исключили из фракции. Об этом Качура сообщил в Telegram.

Нардеп требует у правоохранительных органов немедленно отреагировать и начать досудебное расследование.

«Надо создавать новую правовую культуру среди политиков, чтобы любое озвученное голословное обвинение подкреплялось заявлением в правоохранительные органы», — заявил Качура.

2 октября Лерос опубликовал обещанные пленки, на которых записаны якобы разговоры «смотрящего за Киевом» Дениса Комарницкого с заместителем председателя фракции «Слуга народа» Николаем Тищенко. Ранее, выступая в Верховной Раде, Лерос пытался включить эти пленки, утверждая, что получил их от офицера СБУ. Тогда нардеп также заявил, что на него якобы готовят нападение Тищенко и Комарницкий.

В Министерстве внутренних дел сообщили «Украинской правде», что по факту заявления Лероса главное следственное управление Нацполиции внесло сведения в ЕРДР по статье «угроза государственному деятелю» и назначило проверку.