«Вы, подонки, меня не остановите». Нардеп Лерос отреагировал на исключение из фракции «Слуга народа»

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
«Вы, подонки, меня не остановите». Нардеп Лерос отреагировал на исключение из фракции «Слуга народа»

Александр Синица / УНИАН

Народный депутат партии «Слуга народа» Гео Лерос, которого 1 сентября исключили из состава фракции, поблагодарил всех, «кто не побоялся звонка из Офиса президента».

Соответствующий пост он сделал в Facebook.

«Скажу только, что вы можете открывать сколько угодно дел на меня, поджигать мое имущество, но вы, подонки, меня не остановите. Я буду бороться с вашим режимом, в судах, парламенте, на улицах, на востоке и западе. Я буду среди миллиона людей, которые рано или поздно выйдут на улицу и скажут вам — нет», — добавил Лерос.

Накануне депутат Лерос сообщал, что президент Владимир Зеленский распорядился срочно исключить его из фракции. По словам Лероса, такое распоряжение Зеленский дал руководителю фракции Давиду Арахамии после его выступления в Верховной Раде, в котором он обвинил президента в «слиянии со старой системой» и нарушении предвыборных обещаний.

После этого депутаты «Слуги народа» сообщили, что собрали достаточное количество подписей, чтобы исключить Лероса из состава фракции.

  • В марте Лерос обнародовал в Facebook видео, где брат главы Офиса президента Андрея Ермака Денис обсуждает вопрос назначения на различные государственные должности. На видео со скрытой камеры Денис Ермак говорит о том, как продвигаются «нужные» законопроекты в Верховной Раде, должности в Киевской таможне и компании «Укрзалізниця».
  • Вечером 28 августа народный депутат от «Слуги народа» Гео Лерос заявил, что ему подожгли автомобиль. Полиция начала расследование.