«Пустое место в истории». Нардеп Лерос ответил Зеленскому на слова о «депутатах-микробах»

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Пустое место в истории». Нардеп Лерос ответил Зеленскому на слова о «депутатах-микробах»

УНИАН

Нардеп от «Слуги народа» Гео Лерос обвинил президента Владимира Зеленского в «слиянии со старой системой» и нарушении предвыборных обещаний.

Об этом он заявил с трибуны парламента.

«Господин президент, вы не стали воевать со старой системой, вы просто с ней слились. Именно вы своими микробами и бактериями лжи заразили всю страну, растратив шанс великой державы, обменяв его на конверты от олигарха. Вы сдали страну в аренду этим олигархам, чем сами себе подписали приговор», — заявил Лерос.

Он добавил, что Зеленский сам стал «пустым местом в истории». «Уже понятно, что не будет никаких посадок. Скоро украинцы окончательно определятся, что не хотят встречать с вами следующую весну», — добавил нардеп.

Лерос подчеркнул, что «страна движется в пропасть», а сам Зеленский возглавил «кланы Януковича» в парламенте.

Вспомнил нардеп и «кварталовца» Ивана Баканова, которого Зеленский назначил главой СБУ. Тот, по словам Лерос, «взял под контроль теневую экономику, возглавил незаконный оборот спирта и наркотиков, контрабанду, торговлю с ОРДЛО, рэкет и рейдерство бизнеса».

Нардеп назвал руководителя Офиса президента Андрея Ермака «главным коррупционером в стране», а также агентом российской разведки. Лерос убежден, что Ермак согласовывает с Зеленским свои действия.

Позже нардеп от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко заявил, что в зале парламента собирают подписи за исключение Лероса из фракции.

Что случилось?

Накануне президент Владимир Зеленский на съезде партии «Слуга народа» назвал «микробами» народных депутатов, которые «забыли для чего попали в Верховную Раду». И добавил, что «их никогда не вспомнит история».

  • В марте Лерос обнародовал в Facebook видео, где брат главы Офиса президента Андрея Ермака Денис обсуждает вопрос назначения на различные государственные должности. На видео со скрытой камеры Денис Ермак говорит о том, как продвигаются «нужные» законопроекты в Верховной Раде, должности в Киевской таможни и компании «Укрзалізниця».
  • Вечером 28 августа народный депутат от «Слуги народа» Гео Лерос заявил, что ему подожгли автомобиль. Полиция начала расследование.