Нардеп Лерос заявил, что Тищенко и «смотрящий за Киевом» Комарницкий готовят нападение на него. Это подтверждают «записи офицера СБУ»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Нардеп Лерос заявил, что Тищенко и «смотрящий за Киевом» Комарницкий готовят нападение на него. Это подтверждают «записи офицера СБУ»

УНИАН

Народный депутат Гео Лерос, которого исключили из фракции «Слуга народа», заявил, что на него готовят нападение нардеп «СН» Николай Тищенко и Денис Комарницкий. Последнего он называет «смотрящим» по Киеву. Об этом Лерос заявил с трибуны Верховной Рады.

По его словам, он получил почти шесть часов записей разговоров Тищенко и Комарницкого.

«На днях честный офицер СБУ передал мне почти шесть часов записей разговора Комарницкого, «смотрящего» по Киеву, где также фигурируют разговоры Николая Тищенко. В этом разговоре они откровенно рассказывают о том, как Зеленский их крышует, как кум Ермака помогает ему, а также они обсуждают, как напасть на меня и еще одного народного депутата», — сказал Лерос, не уточнив, о каком еще нардепе идет речь.

Лерос призвал Нацполицию расценивать его выступление как официальное заявление о «преступлении Комарницкого и Тищенко». Он отметил, что с 1 октября начнет публиковать эти записи, которые ему передали якобы в СБУ.

В пресс-службе Тищенко отреагировали на заявление Лероса, назвав его «предателем», а обвинения — «полной ерундой».

«Гео Лерос — это главный предатель Украины. Его заявления являются полной ерундой. Если есть доказательства, то пусть идет с ними в специализированные органы. А так это просто политический пиар обиженного человека. Он предал президента. А сейчас пытается дискредитировать его команду. Недостойно и низко. Хотя ничего другого от него и не стоит», — говорится в заявлении пресс-службы Тищенко, которое приводит «Украинская правда».

Накануне Гео Лерос заявил, что президент Владимир Зеленский «натравил» на него Агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА). По его словам, это из-за того, что он разоблачил схему, «как арестованное имущество экс-министра Клименко должно было перейти в руки Комарницкого».

  • 8 сентября Гео Лерос дал показания в Государственном бюро расследований в рамках уголовного производства о неуплате налогов.
  • 1 сентября с трибуны Верховной Рады Лерос обвинил президента в «слиянии со старой системой» и нарушении предвыборных обещаний. В тот же день его исключили из фракции. Лерос заявил, что это произошло по распоряжению Зеленского, хотя сам президент это отрицает.
  • Вечером 28 августа народный депутат от «Слуги народа» Гео Лерос заявил, что подожгли его автомобиль. Полиция начала расследование.
  • В марте Лерос обнародовал в Facebook видео, где брат главы Офиса президента Андрея Ермака Денис обсуждает вопрос назначения на различные государственные должности. На видео со скрытой камеры Денис Ермак говорит о том, как продвигаются «нужные» законопроекты в Верховной Раде, должности в Киевской таможне и компании «Укрзалізниця».