Глава фракции «Слуги народа» Арахамия заявил, что будет блокировать создание ВСК по «вагнеровцам»

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Глава фракции «Слуги народа» Арахамия заявил, что будет блокировать создание ВСК по «вагнеровцам»

Кузьмин Александр / УНИАН

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия пообещал, что лично будет блокировать в Верховной Раде создание временной следственной комиссии по «вагнеровцам».

Об этом он заявил в комментарии телеканалу «Прямой» .

«Есть вопросы доступа и допуска к государственной тайне. Например, я в Комитете национальной обороны и безопасности. И у нас не все члены Комитета даже имеют доступ и допуск [...] Если, допустим, эта спецоперация, как пишут СМИ, была выполнена вместе с другими спецслужбами других стран, то вы думаете, что это будет одобрено спецслужбами других стран, и их закрытые отношения будут каким-то образом обсуждены в обществе?» — заявил Арахамия.

По его словам, есть подкомитет по разведке, на заседание которого члены всех фракций могут пригласить кого-либо на доклад в закрытом формате, чтобы выяснить обстоятельства, «а потом, не разглашая никакую тайну, доложить обществу, есть измена или нет».

«Я доложил и довел до них свое мнение, что если вы хотите действительно разобраться, а не делать из этого какие-то политические вещи, приходите на комитет по разведке. [...] Еще раз повторяю. Я буду блокировать лично», — подчеркнул глава фракции.

Напомним, 16 сентября депутаты «Голоса» зарегистрировали в Раде постановление о создании временной следственной комиссии, которая будет расследовать дело «вагнеровцев».