Глава Рады Разумков прокомментировал слова внучки Фокина о способе его назначения в ТКГ

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Глава Рады Разумков прокомментировал слова внучки Фокина о способе его назначения в ТКГ

Соколовская Инна / УНИАН

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал слова Марии Фокиной — внучки члена ТКГ Витольда Фокина — о том, как дедушку назначили на эту должность.

Об этом он заявил во время пресс-конференции.

«Если говорить о подходах к формированию кадров, то я пользуюсь иными», — сказал Разумков.

Напомним, 12 сентября в интервью программе «Светская жизнь» украинская певица и внучка Фокина Мария рассказала, как познакомила его с главой Офиса президента Андреем Ермаком.

«Вы знаете я сама лично познакомила своего дедушку с Андреем Ермаком. Потому что это мой друг. И это было наше личное решение, чтобы дедушка начал заниматься этим [вопросом Донбасса в ТКГ]. [...] Он не знал, что Андрей Ермак — это мой хороший друг детства. И Андрюше как раз нужна была помощь с ситуацией», — отметила певица.

Мария уверяла, что взгляды Ермака и ее дедушки в вопросе Донбасса похожи. «Он не любит прессу, но они нашли общий язык с Андрюшей, Андреем Борисовичем, как они могут закончить эту войну».

Напомним, что ранее Фокин заявлял, что особый статус нужно предоставить всему Донбассу, включая подконтрольные Украине территории. После этого депутаты комитета по вопросам организации местной власти и самоуправления пригласили его объяснить свои слова, но он не пришел на встречу.

  • Министр внутренних дел Арсен Аваков подчеркнул, что заявления Витольда Фокина по Донбассу не отвечают национальным интересам Украины. Офис президента отреагировал на интервью Фокина, отметив, что тот «только что присоединился к переговорному процессу и разбирается с тематикой».
  • Как стало известно «Бабелю», аналитический и медийный отделы фракции «Слуга народа» подготовили для депутатов тезисы о скандальном интервью Витольда Фокина.