Фокин отреагировал на критику его заявлений о Донбассе. Реакцией доволен, а оппонентов назвал «засланными казачками»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Фокин отреагировал на критику его заявлений о Донбассе. Реакцией доволен, а оппонентов назвал «засланными казачками»

Anatoliy Pashko / Wikipedia

Первый премьер и заместитель главы украинской делегации в ТКГ Витольд Фокин отреагировал на критику своих заявлений в интервью о предоставлении особого статуса всему Донбассу. Он заявил, что «реакцией на слова доволен», но отмечает, что цитировал только положение Минских договоренностей.

Об этом Фокин сказал в интервью «5 каналу».

Он считает, что представители власти критикуют его, поскольку имеют связь с «предшественниками». И добавил, что это означает, что «в провластных структурах есть засланные казачки». Но не уточнил, о ком идет речь.

«Если сторонники войны бесятся, значит мои слова попали туда, куда надо. Нам надо принести в Украину мир, что мы и собираемся делать. Я имею в виду, мы с Леонидом Макаровичем Кравчуком», — заявил Фокин.

  • Первый премьер и заместитель главы украинской делегации в ТКГ Витольд Фокин 30 августа заявил, что особый статус нужно предоставить всему Донбассу, включая подконтрольные Украине территории.
  • Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что заявления Витольда Фокина по Донбассу не отвечают национальным интересам Украины.
  • Офис президента отреагировал на интервью Фокина, отметив, что тот «только что присоединился к переговорному процессу и разбирается с тематикой».