В Канаде призывают заниматься сексом в масках, чтобы не заразиться коронавирусом. Это для тех пар, которые не живут вместе

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
В Канаде призывают заниматься сексом в масках, чтобы не заразиться коронавирусом. Это для тех пар, которые не живут вместе

leo2014 / Pixabay

Секс при пандемии может несколько усложниться — стоит избегать поцелуев, а по возможности — не снимать маски, считает главный врач Канады. По мнению главного врача Канады Терезы Тем, такие меры могут предотвратить заражение коронавирусом.

Об этом сообщает Агентство общественного здоровья Канады.

«Сексуальное здоровье это важная часть нашего общего здоровья. Так или иначе, секс при пандемии может усложниться, особенно для тех, кто не живет с партнером в одном доме или имеет партнера, который находится в группе риска», — сказала Тэм.

По мнению главного врача, лучший выход это мастурбация, поскольку такая сексуальная активность точно не приведет к инфицированию коронавирусом. Тем, кто хочет заниматься любовью с малознакомыми партнерами, врач советует сначала установить доверительные отношения.

Затем нужно исследовать себя и партнера на наличие симптомов коронавируса и в случае их появления не прибегать к сексуальной активности. Также главный врач Канады рекомендует отказаться от алкоголя и других веществ, которые могут затмить разум и поспособствовать принятию неверного решения.

Далее, следует пропустить поцелуи и избегать контакта лицом к лицу, а также не забывать убеждаться, что маска сидит как следует. Также Тем рекомендует использовать презервативы и проверяться на инфекции, передающиеся половым путем.

«Текущие данные указывают на очень низкую вероятность заражения новым коронавирусом через сперму или вагинальные жидкости. Однако, даже если у людей, участвующих в сексе, отсутствуют симптомы, сексуальная активность с новыми партнерами увеличивает риск получить или передать COVID-19 при тесном контакте, например, при поцелуях», — отмечает врач.