Врачи из Германии посетили Навального, но к ним не подпустили жену оппозиционера

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

К российскому оппозиционному политику Алексею Навальному приехали врачи из Германии, но к ним не подпустили его жену Юлию. Об этом она заявила, общаясь с журналистами.

«Приехали немецкие врачи. Их провели через задний вход. От нас их скрывают. Сейчас вы видели, что я пыталась залезть в машину, на которой их привезли. К сожалению, пришлось это сделать. Там сидят, видимо, милиционеры, которые их сюда привезли. Теперь их вывели уже через другой вход и увезли — непонятно, кто и на какой машине. Пообщаться с ними я не смогла», — рассказала Юлия.

Навальная отметила, что у нее есть точная информация: «Все упирается в то, что препятствуют вывозу Алексея отсюда».

Когда она пыталась прийти на консультацию с врачами ближе к реанимации, ее выгнали в грубой форме с применением силы люди, которые находились в помещении в куртках.

Ей сказали, что всю информацию она узнает на пресс-конференции.

«Очевидно, от нас что-то скрывают. Мы требуем, чтобы Алексея отдали из этой больницы, и мы смогли отвезли его к врачам, которым доверяем», — добавила жена Навального.

Позже главный врач омской больницы №1 Александр Мураховский объявил, что Навальный останется в учреждении до стабилизации состояния. При этом, как передает пресс-секретарь политика Кира Ярмыш, немецкие врачи признали политика транспортабельным, а оборудование их самолета позволяет перевезти оппозиционера в Берлин.

Навальный, как и раньше, находится в коме. Врачи говорят о стабильно тяжелом состоянии.

  • Утром 20 августа стало известно, что Навальный попал в реанимацию с признаками сильного отравления. Он возвращался самолетом из Томска в Москву, но во время полета ему стало плохо. Самолет экстренно посадили в Омске.
  • У Навального предполагают, что яд могли подсыпать в чай — это единственное, что он пил утром.
  • По словам пресс-секретаря оппозиционера Киры Ярмыш, Навальный находится в стабильно тяжелом состоянии. Личный врач хочет вывезти его в Германию.
  • 21 августа больницы назвали основной его диагноз — нарушение обмена веществ и падение уровня сахара в крови.