Тищенко открестился от своих слов о «штабе» в ресторане «Велюр» и не знает, почему туда приходили нардепы и другие гости

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко , который владеет рестораном «Велюр», опроверг свои же слова о том, что в учреждении якобы расположен «штаб». Также он не знает, почему в его ресторан приходили нардеп Антон Яценко и другие гости. Об этом Тищенко рассказал в интервью «Украинской правде».

«Нет, у меня нет в «Велюре» штаба. «Велюр» — это ресторан, который работал на вынос с первого дня этой проблемы, которая пришла в нашу страну. Это искусственно созданный скандал», — заявил он.

Нардеп заявил, что его слова о работе штаба неправильно поняли.

«Вы можете зайти в мой Instagram. Я пишу, что все рестораны работают на доставку, придерживаясь всех правил; «Велюре» бываю по работе штаба или для персональных встреч. Понимаете, в чем казуистика вырванных из текста слов?» — сказал Тищенко.

На вопрос, что в ресторане делал нардеп Антон Яценко, Тищенко ответил: «Я не могу контролировать действия народного депутата Яценко». Он также говорит, что Виталий Кисель, который работает в «Метинвесте», с ним не встречался.

«Они не ко мне приезжали. Мне нечего скрывать, я открытый человек, меня знает вся страна. Киев меня знает, все меня знают, и я знаю всех в Киеве», — добавил Тищенко.

Также Тищенко утверждает, что у него не было разговора с президентом Владимиром Зеленским о скандале с рестораном.

«С президентом? О «Велюре»? Вы шутите сейчас? [...] Все мои разговоры связаны непосредственно со штабом города Киева, непосредственно с полученным фидбеком о том, что хорошо делается для Киева, что плохо делается для Киева, понимают ли киевляне ту работу, которая делается для Киева», — рассказал нардеп.

Что случилось?

Журналисты проекта Bihus.info сообщили, что во время карантина ресторан нардепа «Слуги народа» Николая Тищенко посещают известные в политических кругах люди. В частности, нардепы Антон Яценко и Александр Кабанов, Виталий Кисель (работает в компании «Метинвест» олигарха Рината Ахметова) и другие.

Впоследствии нардеп Яценко уверял журналистов, что он давно не посещает рестораны и не заходил в «Велюр». Кабанов, наоборот, сказал, что был в ресторане, но заходил «к своему другу Коле».

Журналисты пытались забронировать столик, но в ресторане им ответили, что заведение закрыто из-за карантина.

Позже Тищенко заверил, что заведение не работает для посетителей, но там проходят «личные встречи».

«Да, действительно в ресторане «Велюр» иногда проходят личные встречи. По слогам читайте — «личные встречи». Единичные встречи. Это такой своеобразный штаб. Но ресторан не работает для посетителей», — заявил Тищенко.