Нардеп Тищенко: Ресторан «Велюр» готов заплатить штраф, если нарушил закон

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко заявил, что ресторан «Велюр» готов заплатить штраф, если он нарушил закон. Об этом Тищенко сообщил в Facebook.

«Хочу вам официально заявить, «Велюр» готов заплатить штраф, если ресторан действительно нарушил закон. Если нарушения были зафиксированы, директор ресторана оплатит штраф в эту же секунду! И я лично это проконтролирую», — заявил он.

Он добавил, что до конца карантина будет собственноручно готовить обеды для киевских врачей.

Отметим, что Тищенко — основатель сети ресторанов «Наша карта», в которую входит «Велюр».

Скандал с рестораном Тищенко

Журналисты проекта Bihus.info сообщили, что во время карантина ресторан нардепа «Слуги народа» Николая Тищенко посещают известные в политических кругах люди. В частности, нардепы Антон Яценко и Александр Кабанов, Виталий Кисель (работает в компании «Метинвест» олигарха Рината Ахметова) и другие.

Впоследствии нардеп Яценко уверял журналистов, что он давно не посещает рестораны и не заходил в «Велюр». Кабанов, наоборот, сказал, что был в ресторане, но заходил «к своему другу Коле».

Журналисты пытались забронировать столик, однако им в ресторане ответили, что заведение закрыто из-за карантина.

  • Накануне полиция Киева проверила ресторан «Велюр» после сообщения СМИ о том, что заведение работает, нарушая карантин. Посетителей в нем не застали.
  • Тищенко заверил, что заведение не работает для посетителей, но там проходят «личные встречи». Позже Нардеп поблагодарил журналистов Bihus.Info и призвал Кабинет министров разрешить работу заведений питания.