«Делаем общее дело». Нардеп Тищенко поблагодарил журналистов и призвал Кабмин открыть заведения общепита

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Нардеп «Слуги народа» Николай Тищенко поблагодарил журналистов Bihus.Info за расследования о его ресторане и призвал Кабинет министров разрешить работу заведений общественного питания.

Об этом Тищенко написал в Instagram.

«Спасибо Денису Бигусу за работу. Контроль власти необходим. Делаем одно общее дело — меняем страну», — написал нардеп.

При этом Тищенко пожаловался, что из-за карантина сегодня работает только большой бизнес, а средний и малый «умирает». Заместитель главы фракции «Слуги народа» призвал Кабинет министров «разработать четкие правила и разрешить открытие рынков, небольших магазинов, кафешек, кондитерских, ресторанов». «Городским и областным властям — обеспечить контроль их работы, согласно установленным нормам и правилам», — добавил нардеп.

Что случилось?

Журналисты проекта Bihus.info сообщили, что во время карантина ресторан нардепа «Слуги народа» Николая Тищенко посещают известные в политических кругах люди. В частности, нардепы Антон Яценко и Александр Кабанов, Виталий Кисель (работает в компании «Метинвест» олигарха Рината Ахметова) и другие.

Впоследствии нардеп Яценко уверял журналистов, что он давно не посещает рестораны и не заходил в «Велюр». Кабанов, наоборот, сказал, что был в ресторане, но заходил «к своему другу Коле».

Журналисты пытались забронировать столик, однако им в ресторане ответили, что заведение закрыто из-за карантина.

  • Тищенко, который владеет рестораном «Велюр», заверил, что заведение не работает для посетителей, но там проходят «личные встречи».
  • Народные депутаты из межфракционного объединения «За ФЛП» в Верховной Раде обратились к премьер-министру Денису Шмыгалю с предложением разрешить работу летних площадок в заведениях общественного питания во время карантина.