«Это удар по мне». Стерненко отреагировал на избиение членами «Нацкорпуса» активистов, которые его поддерживают

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Это удар по мне». Стерненко отреагировал на избиение членами «Нацкорпуса» активистов, которые его поддерживают

Facebook / Sergiy Sternenko

Одесский активист Сергей Стерненко назвал избиение представителями «Национального корпуса» активистов Сергея Филимонова и Назария Кравченко «ударом по нему самому».

Об этом Стерненко написал в Facebook.

Он заявил, что уважает членов «Нацкорпуса» и бойцов «Азова», и поблагодарил их за то, что они защищали Украину.

«Я доверяю Сергею Филимонову и Назарию Кравченко как самому себе, и агрессия в отношении них — это удар и по мне. Отдельные люди поступили с моими друзьями коварно и несправедливо. Их звали поговорить, а по факту устроили засаду и пытали», — написал Стерненко.

По его словам, Филимонова и Кравченко во время избиения спрашивали о том, кто стоит за «медийной кампанией по Стерненко». «Хочу ответить всем и сразу: за медийной кампанией по мне стоят все каналы Медведчука, Аваков и МВД, партия ОПзЖ, Азаров, Труханов, Дубинский и Бужанский, Шарий, Лукаш, Портнов, Кива и еще десятки регионалов и промосковских коллаборантов. Именно они сделали мое дело политическим», — написал активист.

Что случилось?

8 мая бывший заместитель председателя «Национального корпуса» Назарий Кравченко заявил, что его и Сергея Филимонова (экс-глава киевской ячейки партии, активист) избили и допрашивали члены «Нацкорпуса», среди которых был и лидер партии Андрей Билецкий.

В комментарии «Бабелю» Кравченко рассказал, что их «пригласили на разговор» из-за поддержки активиста и блогера Сергея Стерненко, которому вскоре могут сообщить о подозрении в убийстве.

В самом «Национальном корпусе» заявление об избиении активистов из-за поддержки Стерненко назвали «абсурдным и откровенно лживым».