«Обычный мужской разговор»: «Нацкорпус» отреагировал на заявление об избиении активистов из-за поддержки Стерненко

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В «Национальном корпусе» заявление об избиении активистов из-за поддержки Сергея Стерненко назвали «абсурдным и откровенно лживым». Об этом сообщает пресс-служба «Нацкорпуса».

«Что касается самой встречи между бывшими побратимами и ветеранами «Азова», то она действительно состоялась поздно вечером 7 мая и касалась разговоров на тему недостойного поведения с точки зрения азовской и ветеранской этики — не имея никакого отношения ни к делу Стерненко, ни вообще к политике. Состоялся обычный мужской разговор между бывшими боевыми товарищами, на который, к тому же, Филимонов, Кравченко и другие их товарищи приехали с оружием», — заявили в «Нацкорпусе».

Слова о пытках и избиениях назвали «циничной ложью».

«Заявления Филимонова и Кравченко — хайп и искажение событий в чистом виде, которые легли на благодатную почву синтетической кампании в защиту Стерненко», — добавили в партии.

Что случилось?

8 мая бывший заместитель председателя «Национального корпуса» Назарий Кравченко заявил, что его и Сергея Филимонова (экс-глава киевской ячейки партии, активист) избили и допрашивали члены «Нацкорпуса», среди которых был и лидер партии Андрей Билецкий.

В комментарии «Бабелю» Кравченко рассказал, что их «пригласили на разговор» из-за поддержки активиста и блогера Сергея Стерненко, которому вскоре могут сообщить о подозрении в убийстве.