Новости

Поднимается по лестнице и думает. Российский оппозиционер Навальный рассказал, как выздоравливает от отравления

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

navalny / Instagram

Российский оппозиционер Алексей Навальный, которого отравили «Новичком» , рассказал, как проходит его восстановление. Соответствующий пост он сделал в Instagram.

Сейчас Навальный не может самостоятельно налить воды или взять в руки телефон, но еще недавно он не мог разговаривать и никого не узнавал.

«Каждое утро ко мне приходил доктор и говорил: “Алексей, я принес доску, давайте придумаем, какое на ней написать слово”. Это приводило меня в отчаяние, потому что хоть я уже и понимал в целом, что хочет доктор, но не понимал, где брать слова. В каком месте головы они возникают? Где найти слово и как сделать так, чтобы оно что-то означало? Все это было решительно непонятно. Впрочем, как выразить свое отчаяние, я тоже не знал, и поэтому просто молчал», — рассказал Навальный.

По его словам, сейчас он парень, у которого дрожат ноги, когда он идет по лестнице, но зато думает: «О, это же лестница! По ней поднимаются. Видимо, надо поискать лифт».

Политик отметил, что врачи из «Шарите» превратили его из «технически живого человека» в человека, у которого есть шансы снова быстро листать Instagram и без раздумий понимать, где ставить лайки.