Олимпиада в Пекине: украинская биатлонистка Блашко пропустит соревнование из-за коронавируса

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В преддверии второго старта Олимпиады в биатлоне женская команда Украины лишилась еще одной биатлонистки — Дарья Блашко получила позитивный тест на коронавирус.

Об этом сообщает «Суспільне».

Блашко отправлена на изоляцию, и не сможет поучаствовать в завтрашних индивидуальных гонках, несмотря на то, что в старт-листе она заявлена ​​под номером 79.

Выйти из изоляции она сможет после двух отрицательных тестов с интервалом не менее 24 часов.

  • 3 февраля коронавирус выявили у биатлонистки Елены Белосюк (не сможет участвовать в нескольких первых стартах) и фигуриста Ивана Шмуратко. Белосюк на изоляции, а Шмуратко 5 февраля вернулся к соревнованиям.
  • Зимние Олимпийские игры — 2022 в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля, а зимние Паралимпийские игры — с 4 по 13 марта. Из-за коронавируса соревнования будут проводить без иностранных болельщиков, а для спортсменов и членов команд ввели строгие ограничения.
  • Украину на этих Играх представляют 45 спортсменов в 12 дисциплинах. В составе украинской сборной есть четыре олимпийских чемпиона: биатлонистки Елена Белосюк (Подгрушная), Юлия Джима, Валентина Семеренко и фристайлист Александр Абраменко.