Зимняя Олимпиада в Пекине: украинский фигурист поборол коронавирус и возвращается к соревнованиям

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Украинский фигурист Иван Шмуратко выздоровел от коронавируса и примет участие в одиночном мужском фигурном катании на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Об этом со ссылкой на представителей олимпийской сборной Украины сообщает сайт Украинской федерации фигурного катания на коньках.

Как отмечается, Шмуратко получил отрицательный результат теста на COVID-19 и уже провел первую после изоляции тренировку.

  • Ранее коронавирус также выявили у биатлонистки Елены Белосюк, она не сможет участвовать в нескольких первых стартах на Олимпиаде-2022.
  • Зимние Олимпийские игры — 2022 в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля, а зимние Паралимпийские игры — с 4 по 13 марта. Из-за коронавируса соревнования будут проводить без иностранных болельщиков, а для спортсменов и членов команд ввели строгие ограничения.
  • Украину на этих Играх будут представлять 45 спортсменов по 12 дисциплинам. В составе украинской сборной есть четыре олимпийских чемпиона: биатлонистки Елена Белосюк (Подгрушная), Юлия Джима, Валентина Семеренко и фристайлист Александр Абраменко.