Пекин за месяц до Олимпиады вводит обязательное тестирование для въезда в город

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Китайская столица Пекин за месяц до проведения Олимпийских игр вводит обязательное тестирование на коронавирус для въезда в город. Чтобы попасть в Пекин, необходимо пройти тест за 72 часа до въезда.

Об этом пишет Reuters.

Соответствующие ограничения заработают с 22 января. Накануне в субботу в Пекине сообщили о первом зараженном новым штаммом «Омикрон».

Тестирование будет обязательным до конца марта. Оно направлено на то, чтобы предотвратить активное распространение штамма «Омикрон», а также во избежание вспышки накануне Олимпийских игр. Пекин и соседняя провинция Хэбэй примут зимние Олимпийские и Паралимпийские игры. Они начнутся уже 4 февраля, но без зрителей.

  • 23 декабря 2021 года Китай ввел локдаун в городе Сиань после выявления 127 случаев коронавируса. Жителям города запретили выходить из своих домов, кроме необходимости купить предметы первой необходимости (разрешается одному члену семьи раз в два дня) или в чрезвычайных ситуациях. Въезд и выезд из города запрещен, в исключительных случаях необходимо получить официальное разрешение. Также закрыли все второстепенные предприятия. В Сиане проживает 13 миллионов человек.
  • 4 января китайские власти закрыли на локдаун город Ючжоу – там выявили три случая коронавируса при населении 1,2 миллиона человек.