В Израиле заявили о 100% эффективности своего лекарства от коронавируса

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

В Израиле протестировали собственное лекарство от коронавируса под названием Amor-18. Все пациенты успешно выздоровели от болезни.

Об этом пишет The Jerusalem Post.

По данным медиков, все 18 пациентов с коронавирусом, получившие лекарство, выздоровели и были выписаны из больницы в течение нескольких дней. В то же время из 19 пациентов, получавших плацебо, шестеро попали в реанимацию, а двое умерли.

Кроме этого, в рамках милосердной помощи медики дали это лекарство двум тяжелобольным пациентам. Они выздоровели и были выписаны из больницы.

«Поскольку пациенты, получавшие препарат, выздоравливали в течение нескольких дней и были отпущены домой, [исследование] было на 100% успешным», — отметил содиректор отделения коронавируса в Медицинском центре Зив в городе Цфат Нашат Абу.

В препарате Amor-18 основным компонентом является аморфный карбонат кальция. Он регулирует кислотные изменения pH, влияющие на возможность коронавируса проникать в клетки и размножаться.

  • В начале декабря Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения Великобритании (MHRA) одобрило применение «Сотровимаба» — препарата для лечения коронавируса, созданного на основе моноклональных антител.
  • В мае США дали разрешение на использование препарата «Сотровимаб» для лечения коронавируса. В июле Евросоюз подписал соглашение с GSK о поставках до 220 тысяч доз препарата. Первой европейской страной, где его разрешили использовать, стала Италия.
  • 19 ноября Европейское агентство лекарственных средств одобрило применение таблеток «Молнупиравир», а 24 ноября Кабмин разрешил их использование в Украине.