Еще три украинских банка начали выплачивать тысячу гривен за вакцинацию

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Еще три украинских банка начали выплачивать тысячу гривен за вакцинацию от коронавируса. Чтобы получить деньги в этом году, нужно подать заявку до 29 декабря.

Об этом в своем Telegram-канале написал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

«Люди, уже получившие выплату от государства, потратили ее на книги, кино и билеты внутри страны. Это три самых популярных опции, которые выбирали. У вас тоже есть такая возможность, тем более кинотеатры и книжные магазины предлагают разные бонусы через оплату картой «еПоддержка», — пояснил он.

По словам Федорова, с 24 декабря тысячу гривен начали выплачивать ПриватБанк, Ощадбанк и Укргазбанк. В этих банках карту «еПоддержка» открыли 3,6 миллиона украинцев.

В общей сложности уже 6 миллионов украинцев открыли специальные карты, 2,4 миллиона уже получили свою тысячу гривен. Уже потрачено 270 миллионов гривен.

  • 19 декабря в Украине стартовала программа выплаты всем вакцинированным гражданам по тысяче гривен. Их можно будет потратить только в определенных сферах: приобрести абонемент в спортзал или фитнес-клуб, посетить кинотеатр, театр, музей, концерт, выставку или приобрести книги. Или купить билеты для путешествий внутри страны, на внутренние железнодорожные и авиаперевозки. Пенсионеры смогут на эти деньги приобрести лекарства. На выплаты Кабмин выделил 8 миллиардов гривен.
  • Деньги можно получить через monobank, A-Банк, Альфа-Банк, Укргазбанк, ПриватБанк и Ощадбанк.