Организаторы Олимпиады-2022 в Пекине представили дизайн медалей для спортсменов

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Организационный комитет зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года представил дизайн наград, которые будут вручаться спортсменам во время соревнований.

Об этом сообщается на сайте Международного олимпийского комитета.

Награды получили название «Тонг Синь» (Тong Xin), что означает «вместе, как одно целое». На лицевой стороне медалей выгравирован логотип пяти олимпийских колец, вокруг него — полное название Игр на английском языке. На тыльной стороне — эмблема и полное название Игр на китайском языке.

Twitter / Beijing 2022

Twitter / Beijing 2022

Twitter / Beijing 2022

Twitter / Beijing 2022

Сообщается, что создатели медалей вдохновлялись оформлением традиционных в Китае украшений в виде подвесок из нефрита. Игры продлятся с 4 по 22 февраля.

  • Во время Олимпийских игр 2022 года в поселках спортсменов будет действовать жесткий запрет на общение между людьми из разных делегаций.
  • На зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Пекине не допустят иностранных зрителей. Билеты продадут только жителям материкового Китая.
  • В апреле сообщалось, что США обсуждают с союзниками и партнерами вопрос о совместном бойкоте зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.