На Донбассе боевики ранили двух украинских военных

Автор:
София Ходева
Дата:

В зоне боевых действий на Донбассе в течение 1 октября боевики нарушили режим прекращения огня и восемь раз обстреляли позиции украинских военных. Огнестрельное ранение получили два военных ВСУ. Они находятся в больнице. Состояние здоровья одного раненого — средней тяжести, другого — удовлетворительное.

Об этом говорится в сводке на странице Операции объединенных сил.

Так, у Новоалександровки и Новозвановки вражеские вооруженные формирования осуществили прицельный обстрел позиций украинских военных из минометов калибра 120 мм.

Также из минометов калибра 120 мм оккупанты стреляли в сторону Авдеевки. Под обстрел попал и сам населенный пункт, в результате чего повреждены жилые дома и прилегающая территория.

Пострадавших среди гражданского населения нет.

В Луганской области также зафиксировали пролет вражеского беспилотника, вероятно «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

В сводке ООС подчеркивается, что украинские защитники открывали огонь.

  • С 00:01 27 июля 2020 года на Донбассе вступила в силу очередная договоренность о «полном и всеобъемлющем прекращении огня». Она до сих пор формально действует, несмотря на многочисленные нарушения ее российскими гибридными силами.
  • 26 сентября на Донбассе двое украинских военных подорвались на неизвестном взрывном устройстве, один из них погиб.
  • 28 сентября в результате обстрелов получили ранения двое украинских военных.