«Заря» начала выступления в Лиге Европы с разгромного поражения

Oleg Panfilovych

jgareri / Getty Images

Футбольный клуб «Заря» потерпел поражение в первом матче плейф-офф Лиги Европы против австрийского «Рапида» со счетом 0:3.

Игра проходила в Вене на стадионе «Альянцштадион».

Голы забивали Фунтас (29-я минута), Кара (78-я минута) и Грюль (85-я минута). Ответный матч состоится через неделю в Запорожье. Победитель этой пары выйдет в групповой турнир Лиги Европы, неудачник — отправится в Лигу конференций.

• 17 августа футбольный клуб «Шахтер» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов обыграл французский клуб «Монако» со счетом 1:0.
  • 29 июля футбольный клуб «Ворскла» (Полтава) по сумме двух матчей уступил команде из Финляндии «Куопио» и вылетел из еврокубков. Второй поединок между двумя командами закончился со счетом 2:3 в пользу финнов. Первый матч клубы сыграли вничью — 2:2.
  • 10 августа футбольный клуб «Колос» завершил свои выступления в Лиге конференций УЕФА.