В Днепре ввели обязательную вакцинацию для муниципальных служащих

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

В Днепре муниципальных служащих обязали пройти вакцинацию от коронавируса.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook мэр города Борис Филатов и выложил фотокопию распоряжения.

«Теперь все мои подчиненные обязаны быть вакцинированными, а если не хотят, то пусть за свои деньги каждую неделю предоставляют справку об отрицательном ПЦР (как в мэрии Нью-Йорка). Или увольняются», — заявил он.

Кроме этого, Филатов пообещал бонусы вакцинированным жителям города — бесплатные месячные проездные в электротранспорте и метро Днепра, а также бесплатное посещение кинотеатра (после второй дозы).

Согласно документу, все сотрудники исполнительных органов, коммунальных предприятий, учреждений, заведений городского совета должны вакцинироваться до 15 октября 2021 года. После этого у них будут требовать справку с результатом ПЦР-теста на COVID-19. Работники, имеющие определенные медицинские противопоказания для вакцинации, должны будут предоставить подтверждающие документы.

  • Осенью Украину ожидает распространение штамма «Дельта», поскольку он сейчас доминирует в 19 странах Европы. Утром 28 июля стало известно, что в Киеве умер первый пациент, у которого диагностировали именно этот вариант вируса.
  • Минздрав открыл в Украине более 200 центров вакцинации от коронавируса — вот список с адресами и графиком работы.