В Украине за сутки выявили менее тысячи новых случаев заражения коронавирусом

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Plastifikator x «Бабель»

В Украине за минувшие сутки, 5 июня, выявили 937 новых случаев заражения коронавирусом. Среди них 50 детей и 28 медиков.

Об этом пишет Минздрав в своем Facebook.

В больницы с болезнью попали 994 человека, а умерли от коронавируса — 42 больных. В то же время 4 516 человек полностью выздоровели.

Больше всего новых случаев зафиксировали в Днепропетровской (131), г. Киеве (102), Киевской (81), Николаевской (79) и Херсонской (61) областях.

За прошедшие сутки, 5 июня, в Украине вакцинировали от коронавируса более 40 тысяч человек, 39 тысяч из которых получили первую дозу вакцины. В целом уже по крайней мере одну дозу получили 1,2 миллиона украинцев.

  • Национальный план вакцинации от COVID-19 предусматривает, что всех украинцев привьют за счет государства. Этот план состоит из пяти этапов. На последнем вакцинируют всех, кто не попадает в группы риска.
  • Отметим, в Украине до 30 июня продолжается адаптивный карантин, но, по словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, эти ограничения планируют продолжить до августа. В то же время министр здравоохранения Виктор Ляшко прогнозирует ослабление карантина на летний период.