В Кремле заявили, что Путин сам ответит на предложение Зеленского о встрече

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В Кремле заявили, что Путин сам ответит на предложение Зеленского о встрече

Россия 1 / Youtube

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин сам даст ответ на предложение президента Украины Владимира Зеленского о встрече на Донбассе.

Об этом пресс-секретарь Путина заявил, отвечая на вопросы журналистов. Его цитаты приводит ТАСС.

«Если президент сочтет необходимым, он ответит сам», — сказал Песков, добавив, что Путину уже доложили о предложении украинского лидера.

Вместе с тем, представитель Кремля воздержался от ответа, возможна ли эта встреча именно на Донбассе, как предложил Зеленский.

Напомним, Зеленский 20 апреля в видеообращении предложил Путину провести встречу на Донбассе, где идет война. По его словам, во время встречи советников лидеров «нормандской четверки» прозвучало предложение провести встречу на линии разграничения на Донбассе, чтобы собственными глазами увидеть и понять войну.

«А что мне понимать. Я каждый месяц там бываю. Господин Путин, я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война», — сказал Зеленский.

  • В начале марта Россия начала стягивать войска к границе с Украиной — в оккупированном Крыму и вдоль материковой части.
  • 19 апреля глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что Россия развернула на границе с Украиной и в аннексированном Крыму более 150 тысяч военных. Такого количества российских войск там не было с 2014 года.
  • Украинская разведка видит три сценария развития событий: демонстрация Россией силы, вторжение через Крым и захват южных областей Украины, провокация на Донбассе и наступление.