Хорватия с 1 апреля пускает в страну всех вакцинированных иностранцев

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Хорватия с 1 апреля пускает в страну всех вакцинированных иностранцев

Marcus Löfvenberg / Unsplash

Хорватия позволила с 1 апреля въезд всем иностранцам, у которых есть доказательство вакцинации (двумя дозами) от коронавируса. Об этом заявил министр внутренних дел Хорватии Давор Божинович, передает Deutsche Welle.

При этом пускать в страну будут и тех, кто вакцинировался российской и китайской вакцинами, которые не зарегистрированы в Евросоюзе (Хорватия — член ЕС).

Кроме этого, в Хорватию можно будет въехать с отрицательным ПЦР-тестом или отрицательным антиген-тестом. Так же в Хорватию планируют пускать иностранцев, которые смогут доказать, что они переболели коронавирусом в течение последних шести месяцев. Ранее для въезда в страну требовалось предоставить свежий отрицательный ПЦР-тест или провести десять дней на карантине.

Отметим, что еврокомиссар Тьерри Бретон, который занимается вопросом вакцин в блоке, сообщил, что с 15 июня в странах Европейского Союза будут действовать санитарные сертификаты, содержащие информацию о прививках, результаты ПЦР-тестов и другую информацию для облегчения путешествий во время пандемии коронавируса..