«Ибо на все воля монарха». Дубинский после исключения из партии СН обратился к Зеленскому

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
«Ибо на все воля монарха». Дубинский после исключения из партии СН обратился к Зеленскому

Александр Кузьмин / «Бабель»

Народный депутат Александр Дубинский, которого накануне исключили из партии «Слуга народа», обратился к президенту Владимиру Зеленскому. Обращение он обнародовал в Facebook.

«Это всего лишь документальное оформление решения другого человека, который побоялся ответить на заданный мной вчера простой и ясный вопрос: “Вы действительно дали добро на мошенническую зачистку Киевской областной организации партии «Слуга народа» от тех, за кого голосовали избиратели на местных выборах?” [...] Ваше президентское величество, Зеленский Владимир Александрович, поздравляю вас с фактическим установлением в Украине монархического строя! [...] Ибо на все воля монарха, который по своему усмотрению вершит судьбу страны», — заявил Дубинский.

По его мнению, именно Зеленский «дал команду» исключить его из партии. По словам депутата, он не собирается складывать мандат, так как несет ответственность перед людьми.

«Помните, главный герой сериала «Слуга народа» Василий Голобородько, которого вы так блестяще сыграли, в самом конце сериала послал в жопу тех, кто пытается незаконно осуществлять внешнее управление независимым и суверенным государством? К сожалению, это было только в кино. А пока на деле партия «Слуга народа» стала партией «Слуга аферистов и мошенников» — сокращенно САМ», — добавил депутат.

Напомним, 15 февраля Дубинского исключили из партии «Слуга народа» за «нарушение устава и неповиновение руководящим органам партии».

  • 11 января Министерство финансов США ввело санкции против семи человек и четырех организаций за вмешательство в американские выборы. Среди них оказался и Дубинский. Санкции ввели из-за так называемых пленок Деркача о якобы вмешательстве Джо Байдена во внутренние дела Украины.
  • 1 февраля Дубинского исключили из фракции «Слуги народа». 14 марта нардепа Александра Дубинского сняли с должности председателя Киевской областной организации «Слуги народа».