Дубинского сняли с должности главы облорганизации «Слуги народа». Он также утратил место в новом органе партии

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Дубинского сняли с должности главы облорганизации «Слуги народа». Он также утратил место в новом органе партии

Александр Кузьмин / «Бабель»

Нардепа Александра Дубинского сняли с должности главы Киевской областной организации «Слуги народа».

Об этом «Бабелю» сообщили в партии.

«Да, это правда. Новым главой избран Андрей Мотовиловец. Соответственно, Александр Дубинский потерял членство в Национальном совете общин партии», — сообщили в партии. Там добавили, что утром состоялась конференция Киевской областной организации партии, на ней были приняты соответствующие решения.

В то же время сам Дубинский на своей странице в Facebook сообщил, что в воскресенье совет Киевской облорганизации «Слуги народа» провел внеочередное заседание, на котором члены совета обсудили «мошеннические и аферистские схемы, применяемые отдельными функционерами ПП «СН» с использованием изменений в устав партии с целью смены руководителя Киевской областной организации».

«Совет Киевской областной организации осуждает подобные мошеннические методы в партийном строительстве и выражает решительную поддержку А. Дубинскому как руководителю Киевской областной организации», — написал он.

Как сообщает пресс-служба партии, Мотовиловец заявил, что будет работать над развитием Киевской области и развитием местных ячеек согласно новому уставу, который был принят на съезде партии 13 марта.

  • Накануне Киевская облорганизация «Слуги народа» выступил против включения нардепа Александра Дубинского в состав нового руководящего органа партии — Национального совета общин.
  • 11 января Министерство финансов США ввело санкции против семи человек и четырех организаций за вмешательство в американские выборы. Среди них оказался и Дубинский. Санкции ввели из-за так называемых пленок Деркача о якобы вмешательстве Джо Байдена во внутренние дела Украины.
  • 1 февраля Дубинского исключили из фракции «Слуги народа».