Организация «Слуги народа» в Киевской области возмутилась включением Дубинского в новый орган партии

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Организация «Слуги народа» в Киевской области возмутилась включением Дубинского в новый орган партии

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

Киевская областная организация «Слуги народа» выступила против включения нардепа Александра Дубинского в состав нового руководящего органа партии — Национального совета общин.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Узнав о формировании новых руководящих органов партии, которое было принято на XI внеочередном съезде, партийцы заявили о недопустимости вхождения в Национальный совет общин действующего руководителя областной организации Александра Дубинского», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в партии возмущены тем, что позиция некоторых членов организации относительно дальнейшего пребывания его в должности руководителя, и тем более автоматическое вхождение Дубинского в руководящие органы партии — представляется позицией всей организации.

Поэтому партийцы обратились в высшие руководящие органы «Слуги народа» с требованием созвать внеочередную конференцию областной организации, чтобы рассмотреть кадровые вопросы, а также формирование политсовета ячейки. Конференция должна состояться в воскресенье, 14 марта.

«Мы рассмотрели предложения партийцев и по их требованию, согласно уставу, созываем 14 марта, конференцию Киевской областной организации. Инициировать подобные вопросы и настаивать на их рассмотрении — право членов партии, и мы не видим причин не удовлетворить это требование», — подчеркнул глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко.

  • 11 января Министерство финансов США ввело санкции против семи человек и четырех организаций за вмешательство в американские выборы. Кроме Дубинского, в список попали экс-прокурор Офиса генпрокурора Константин Кулик, экс-нардеп Александр Онищенко, политолог Андрей Телиженко, помощники нардепа Андрея Деркача Дмитрий Ковальчук и Антон Симоненко, а также медиаменеджер Петр Журавель.
  • Санкции против указанных лиц ввели из-за так называемых «пленок Деркача» о якобы вмешательстве Джо Байдена во внутренние дела Украины. Вашингтон называет нардепа Андрея Деркача «российским агентом». Против него санкции ввели раньше. В Кремле тогда на это отреагировали, назвав «глупостью» причастность Деркача к спецслужбам.
  • 1 февраля Дубинского исключили из фракции «Слуги народа».