Нардепа Дубинского исключили из партии «Слуга народа»

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Депутата Александра Дубинского исключили из партии «Слуга народа».

Соответствующее распоряжение принял глава партии Александр Корниенко, сообщает пресс-служба СН.

Дубинский исключен за «нарушение устава и неповиновение руководящим органам партии».

14 марта было созвано собрание Киевской областной организации СН, на котором новым ее руководителем избрали депутата Андрея Мотовиловца, но Дубинский решил переизбрать себя в должности на «каком-то мероприятии».

Дубинский на своей странице в Facebook сообщил, что в воскресенье совет Киевской областной организации провел внеочередное заседание, на котором члены совета обсудили «мошеннические и аферистские схемы, применяемые отдельными функционерами СН с использованием изменений в устав партии с целью сменить руководителя Киевской областной организации». Он отметил, что совет выразил ему доверие и переизбрал на руководящую должность местного отделения партии.

В распоряжении указано, что рассмотрение вопроса об избрании председателей невозможно без согласования с главами политсовета. «Своими действиями Александр Дубинский грубо нарушил требования устава. Кроме этого, действия Дубинского [...] дискредитируют партию», — сказано в тексте распоряжения.

  • 11 января Министерство финансов США ввело санкции против семи человек и четырех организаций за вмешательство в американские выборы. Среди них оказался и Дубинский. Санкции ввели из-за так называемых пленок Деркача о якобы вмешательстве Джо Байдена во внутренние дела Украины.
  • 1 февраля Дубинского исключили из фракции «Слуги народа». 14 марта нардепа Александра Дубинского сняли с должности председателя Киевской областной организации «Слуги народа».