В «Слуге народа» планируют в ближайшее время рассмотреть вопрос исключения Дубинского из партии

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
В «Слуге народа» планируют в ближайшее время рассмотреть вопрос исключения Дубинского из партии

Александр Кузьмин / «Бабель»

В партии «Слуга народа» в ближайшее время могут рассмотреть вопрос исключения нардепа Александра Дубинского из своих рядов.

Об этом в комментарии Интерфаксу рассказал председатель партии Александр Корниенко.

«Есть все шансы, что этот вопрос рассмотрим в ближайшее время. Исключает из партии ее председатель», — отметил он.

Корниенко сообщил, что поводом для исключения Дубинского может стать «нарушение устава посредством проведения «своих» конференций и неповиновение руководящим органам партии».

По его словам, поскольку 14 марта во время заседания Киевской областной организации «Слуги народа» было принято решение о лишении Дубинского функций ее председателя, то все его дальнейшие действия «будут нелегитимными с точки зрения устава партии и могут быть обжалованы в суде».

«Мы надеемся, что он не будет осуществлять противоправных действий. С точки зрения высших руководящих органов партии для нас единственным руководителем Киевской областной [ячейки] является Андрей Мотовиловец, и с ним будет налаживаться взаимодействие», — добавил Корниенко.

  • 14 марта нардепа Александра Дубинского сняли с должности председателя Киевской областной организации «Слуги народа». Новым главой избран нардеп Андрей Мотовиловец.
  • Накануне Киевский областной центр «Слуги народа» выступил против включения нардепа Александра Дубинского в состав нового руководящего органа партии — Национального совета общин.
  • В то же время сам Дубинский на своей странице в Facebook сообщил, что в воскресенье совет Киевской областной организации провел внеочередное заседание, на котором члены совета обсудили «мошеннические и аферистские схемы, применяемые отдельными функционерами ПП «СН» с использованием изменений в устав партии с целью смены руководителя Киевской областной организации». Он отметил, что совет выразил ему доверие и переизбрал на руководящую должность местного отделения партии.