«И в штаны залезли». Лукашенко назвал расследование о его состоянии «калькой с фильма о Путине»

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
«И в штаны залезли». Лукашенко назвал расследование о его состоянии «калькой с фильма о Путине»

Mikhail Svetlov / Getty Images

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко назвал неправдивой информацию о его состоянии и связях, опубликованную в фильме-расследовании оппозиционного канала Nexta «Золотое дно».

Об этом он заявил во время зимнего спортивного праздника «Минская лыжня — 2021», сообщает государственное информационное агентство БелТА.

«Самое страшное для меня — опозориться перед вами. Я никогда не сделаю так, как я не говорю. Если я сказал, так должен и сделать. Поэтому не надо искать. Они взялись за эту тему зря. Это калька с фильма о Путине. Дворцы там, еще что-то, и в штаны залезли в конце. Слушайте, ну это вообще уже неприлично. Притом называют конкретные фамилии, которые не имеют никакого отношения, клянусь вам», — сказал он.

В то же время Лукашенко отметил, что лично не смотрел фильм.

«Я постараюсь. Говорят, очень большой фильм, длинный. У меня столько времени нет смотреть. Мне дали просто блоками анализ. Я тоже сделал вывод, что нового здесь ничего нет», — подчеркнул политик.

Также самопровозглашенный президент заверил, что в его резиденциях нет роскоши, и отметил, что дворцы государственные.

Кроме этого, Лукашенко обвинил расследователей в том, что они «увеличивают в 10—15 раз цену и говоря, что ах, как Лукашенко склонен к золоту».

«Терпеть не могу вот это излишество, золочение. И вообще открою вам секрет: ни один президент, я думаю, часы не покупает, если не «крутой», — добавил он.

Также непризнанный беларусский лидер сообщил, что поручил выложить все подаренные ему вещи во время различных международных саммитов в музее во Дворце Независимости.

«Я никогда себе не позволю украсть что-то у людей. Потому что я вырос не в нищете, но в бедности страшной. И я знаю цену каждому рублю», — резюмировал Лукашенко.