Медики одной из больниц Черновцов в полном составе отказались вакцинироваться

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Ни один медик Черновицкой городской больницы № 3 не захотел вакцинироваться от коронавируса, а в городской больнице № 4 на прививки препаратом Covishield (от AstraZeneca-Oxford) записались всего трое сотрудников.

Об этом на брифинге заявила замглавы Черновицкой облгосадминистрации Наталья Гусак, передает «5 канал».

«Вакцинация на Буковине набирает обороты. Уже завтра у нас будет 9 мобильных бригад, полностью готовых работать. Одновременно с этим, у нас есть несколько медзаведений, в которых, в принципе коммуникация не проводится. Довольно сложно даже услышать аргументы медицинских работников, почему они против вакцинации», — сказала Гусак.

Она не уточнила, чем именно мотивировались врачи, но надеется, что общий процесс вакцинации в регионе заставит изменить мнение медработников.

Многие украинцы становятся «жертвами» заявлений политиков и различных теорий заговоров против вакцинации, отказываясь записываться на прививки. Препарат Covishield, которым сейчас вакцинируют украинцев, идентичен препарату AstraZeneca, о чем заверяет и посол Великобритании. Эффективность Covishield — 70,4%. Серьезных побочных эффектов вакцина не показала. Ее используют в Индии, Британии, ЮАР, США и нескольких других странах.