НАПК составило на Садового 14 админпротоколов и выявило отсутствие почти миллиона гривен в декларации судьи КСУ в отставке

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
НАПК составило на Садового 14 админпротоколов и выявило отсутствие почти миллиона гривен в декларации судьи КСУ в отставке

«Бабель»

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) составило 14 административных протоколов на мэра Львова Андрея Садового.

Об этом сообщили в пресс-службе НАПК.

Как отмечается, в настоящее время протоколы уже переданы в суд. Речь идет о возможных нарушениях требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Кроме этого, НАПК составило и передало в суд протоколы о конфликте интересов на бывшего и. о. главы Государственной налоговой службы в Черновицкой области Бориса Акименко (26 админпротоколов); старшего следователя следственного отдела Черкасского отдела полиции ГУНП в Черкасской области Юрия Савьяка (8 админпротоколов) и бывшего и. о. начальника Главного управления ГНС в Тернопольской области Валерия Лесницкого (26 админпротоколов).

Также были направлены в суд админпротоколы в отношении судьи Конституционного суда Украины в отставке Михаила Гультая. НАПК не выявило в его декларации 876 759 гривен.

Всего агентство за последние две недели составило и направило в суд 84 админпротокола.