Заммэра Львова Садового обратился в полицию из-за действий городской ТИК

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Заместитель мэра Львова Андрей Москаленко написал в полицию заявление о совершении уголовного преступления членами городской ТИК.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook и объяснил, что речь идет о принятии ТИК постановления о назначении сессии Львовского городского совета на 24 ноября.

«Именно таким путем планируют отстранить от выполнения обязанностей избранного городского главу. Инициаторами этого процесса являются адвокаты Козловского — Резник и Ломага, которые теперь избраны депутатами городского совета от «ЕС», — написал Москаленко.

Отметим, во вторник, 24 ноября, 39 депутатов от партий «Европейская солидарность», «Варта» и ВО «Свобода» собралась на первое заседание сессии Львовского городского совета. «Самопоміч» и «Голос» участия не принимали. Всего в горсовете 64 депутата.

На сессии новоизбранные депутаты приняли присягу и проголосовали за создание счетной комиссии, которая изберет временный президиум горсовета. По решению горсовета, в него войдут по одному депутату от каждой партии.