На Донбассе началась вакцинация от коронавируса военных в зоне ООС

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
На Донбассе началась вакцинация от коронавируса военных в зоне ООС

Facebook / Операція об'єднаних сил

В зоне Операции объединенных сил начали вакцинировать от коронавируса украинских военных. Туда прибыла первая партия из 7 200 доз.

Об этом пишет пресс-центр ООС.

«Сегодня в 66-й военный госпиталь поступила первая партия вакцины для профилактики коронавирусной инфекции COVID-19 — AstraZeneca, в количестве 7 200 доз. И уже сегодня врачи начали вакцинацинировать личный состав госпиталя и отдельной автосанитарной роты», — говорится в сообщении.

Завтра мобильные бригады в составе врача-анестезиолога, врача-терапевта и медицинской сестры начнут выезжать непосредственно в подразделения для вакцинации бойцов ВСУ.

  • С 24 февраля в Украине стартовала кампания по вакцинации препаратом Oxford-AstraZeneca (Covishield), который доставили накануне. Уже с утра среды 11 автомобилей с вакциной отправились в области, чтобы доставить ее туда. Из-за особенностей логистики некоторые города и области получили вакцину раньше других.
  • Через сутки после начала вакцинации против коронавируса в Украине первой дозой привили 159 человек.
  • Сейчас Украина договорилась о поставках более 17 миллионов доз вакцин от коронавируса различных производителей. Первую партию получили 23 февраля с 500 тысячами доз вакцины компании AstraZeneca. Ожидается еще 1,5 миллиона доз этой же компании. Также правительство приобрело 10 миллионов доз вакцины от коронавируса компании Novavax и почти 2 миллиона доз вакцины китайской компании Sinopharm. В то же время по COVAX Украина рассчитывает получить 117 тысяч доз вакцины Pfizer и до 4 миллионов доз вакцины AstraZeneca.