Журналисты телеканала НТА требуют отстранить директора, который согласился продать вещатель холдингу Козака

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Коллектив телеканала НТА выступил против его продажи созданному сотрудниками телеканалов нардепа Тараса Козака медиахолдингу.

Об этом сообщается на странице телеканала.

«Коллектив телеканала NTA осуждает решение директора «НТА — Независимое телевизионное агентство» Романа Любицкого продать телеканал «Первый Независимый» «Медиахолдингу «Новости», который 18 февраля создали 100 сотрудников «каналов Медведчука». Эта информация стала для нас полной неожиданностью. Считаем недопустимым любое сотрудничество со структурами, которые действуют в интересах страны-агрессора России», — заявил канал.

Коллектив объясняет, что Любицкий только юридически причастен к телеканалу NTA и не влияет на его редакционную политику. «Он является директором ООО «НТА — Независимое телевизионное агентство», которое владеет лицензией на телевизионное вещание. А весь контент для телеканала создает другое юридическое лицо», — говорится в заявлении.

Журналисты объясняют, что еще в октябре 2019 создали продакшн-студию «НТА+», учредителями которого являются Виталий Крутяков и Наталья Струк, а работниками — творческий коллектив телеканала NTA. Именно эта студия производит контент, который размещает на телеканале NTA, всеукраинском эфире телеканала «Эспрессо» и в соцсетях.

«Требуем от владельцев «НТА — Независимое телевизионное агентство» немедленной реакции и отстранения Романа Любицкого от занимаемой должности», — заключают журналисты.