РосСМИ узнали о планах построить аквапарк на территории возле «дворца Путина». Рабочих будет проверять ФСБ

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Российское издание «Открытые медиа» узнало о планах построить в Геленджике возле винодельни, которую в расследовании Фонда борьбы с коррупцией отнесли к территории «дворца Путина», большой аквапарк.

Об этом издание сообщает со ссылкой на источник, знакомый с планами развития винодельческого комплекса «Усадьба Дивноморское».

Журналисты получили от источника номер телефона работодателя-серба по имени Деян и позвонили ему. Они узнали, что на строительство ищут 50 рабочих к двадцати уже нанятым.

«Нужны именно русские люди, без судимости. Никаких мусульманских имен. Проверкой занимается ФСБ», — рассказал работодатель во время разговора.

По его словам, за час можно заработать 250 рублей вместо 180 рублей, которые платят при официальном оформлении. Деян рассказал, что перед допуском на строительство семь дней будет проверять ФСБ, а еще нужно будет сдать тест на коронавирус. По словам нанимателя, работа планируется где-то на год, но возможно, затянется и на дольше.

  • После ареста оппозиционера Алексея Навального его Фонд борьбы с коррупцией обнародовал фильм-расследование «Дворец для Путина». В нем рассказывается, что в Краснодарском крае, в Геленджике расположен дворец российского президента. Его площадь составляет более 17 тысяч квадратных метров. Все владения Путина в этом районе (включая значительное количество виноградников и собственный винный завод) можно сравнить с территорией 39 княжеств Монако.
  • Позже российский бизнесмен Аркадий Ротенберг заявил, что «дворец Путина» в Геленджике принадлежит ему.
  • По результатам соцопроса «Левада-центра», расследование посмотрели 26% жителей России, но только пятая часть из них считают его правдивым.
  • Позже издание Meduza узнало новые подробности о «дворце Путина». На самом деле имение еще масштабнее и идет вниз на целых 16 этажей, а на самой территории «дворца» есть две аквадискотеки — еще одна в «Диминой даче».