Гольф и встреча со сторонниками: Трамп на пенсии отдыхает в собственном имении во Флориде

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Бывший президент США Дональд Трамп проводит первые выходные на пенсии после завершения каденции в штате Флорида.

Об этом пишет Daily Mail.

Сначала его заметили на территории собственного гольф-клуба в Уэст-Палм-Бич. Там он играл в гольф в своей фирменной кепке Make America Great Again.

После этого Трамп отправился в собственную резиденцию Мар-а-Лаго, которая теперь стала местом жительства его семьи. По дороге он встретил группу сторонников, которые держали в руках плакаты «Трамп победил» и «Все еще мой президент». 45-й президент улыбался и махал им рукой из окна своего авто.

  • Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси в понедельник, 25 января, направит в Сенат резолюцию об импичментк 45-го президента Дональда Трампа — его обвиняют в подстрекательстве к штурму Капитолия.
  • Процедура импичмента бывшего президента США Дональда Трампа начнется в Сенате США 8 февраля.
  • 6 января Конгресс собрался, чтобы утвердить победу на выборах президента Джо Байдена. Тогда Трамп опубликовал видео, в котором в очередной раз заявил, что у него украли выборы, но вновь не предоставил никаких доказательств. После этого его сторонники пошли штурмовать здание Капитолия, где заседает Конгресс. В результате инцидента погибли пять человек, в том числе один работник полиции. Президент Байден назвал этот штурм мятежом.