Первый день после ухода с поста президента Трамп провел в своем гольф-клубе

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Первый день после ухода с поста президента Трамп провел в своем гольф-клубе

Chip Somodevilla/Getty Images

Бывший президент США Дональд Трамп провел первый день после окончания своего срока за игрой в гольф.

Об этом пишет издание Washington Examiner.

Проведя ночь в «Мар-а-Лаго», его резиденции во Флориде, утром он выехал с кортежем в международный гольф-клуб Трампа в Уэст-Палм-Бич. Отмечается, то бывшего американского лидера сопровождали около дюжины внедорожников с затемненными окнами.

Игра в гольф считается излюбленным способом времяпрепровождения Трампа. Американские СМИ подсчитали, что за четыре года президентства он 261 раз отправлялся играть в гольф — приблизительно раз в 6 дней.

Как пишет издание, Трамп прибыл в «Мар-а-Лаго» в среду, за несколько минут до того, как его преемник Джо Байден был приведен к присяге в качестве 46-го президента США. Кортеж неспешно проехал по улицам от международного аэропорта Палм-Бич, где тысячи сторонников вышли с табличками, приветствующими его. В самом «Мар-а-Лаго» его встретила шумная толпа с криками «Добро пожаловать домой».

  • 20 января состоялась инаугурация Джо Байдена. Трамп ранее заявил, что не будет участвовать в церемонии и за несколько часов до ее начала покинул Белый дом и транзитом через военную базу «Эндрюс» в Мэриленде отправился во Флориду.
  • По данным СМИ, Трамп активно обсуждает со своими приближенными создание новой политической партии, чтобы продолжить свое влияние после того, как главой государства станет демократ Джо Байден. Опальный лидер до сих пор имеет широкую поддержку среди американцев, вопреки планам республиканского истеблишмента исключить его из своей партии.