Трамп написал прощальное письмо Байдену

Авторы:
Костя Войтенко, Oleg Panfilovych
Дата:
Трамп написал прощальное письмо Байдену

Президент США Дональд Трамп, который решил нарушить давнюю традицию и пропустить инаугурацию преемника Джо Байдена, все же решил соблюсти другие формальности. Он оставил прощальное письмо своему сопернику на выборах.

Об этом сообщает телеканал ABC.

Обычно президент США, каденция которого заканчивается, в последний день оставляет в рабочем, Овальном кабинете Белого дома письмо своему преемнику. Дональд Трамп, который утром 20 января уехал из резиденции главы государства, поддержал эту традицию, сообщает телеканал.

Что именно 45-й президент написал Байдену — неизвестно. Как отметили в ABC, команда нового президента подтвердила, что Трамп так и не связался со своим преемником, прежде чем уехать из Белого дома.

Как пишет CNN, вице-президент Майкл Пенс также оставил письмо для избранной вице-президентом Камалы Харрис. Пенс и Харрис на прошлой неделе общались по телефону. Источник также описал письмо Трампа к Байдену как «личное послание».

  • 20 января состоится инаугурация Джо Байдена. Церемония продлится около полутора часов и будет сопровождаться выступлением звезд шоу-бизнеса. Американские СМИ раскрыли детали — ведущим будет Том Хэнкс, а гимн исполнит Леди Гага.
  • Трамп еще до завершения своих полномочий покинул Белый дом и пропустит инаугурацию Джо Байдена. Церемония передачи президентских полномочий может состояться и без него, но возникает вопрос, как Трамп передаст Байдену «ядерный чемоданчик», содержащий оборудование для авторизации запуска ядерного оружия.