Хит “YMCA” и обещание вернуться. Трамп покинул Белый дом

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Хит “YMCA” и обещание вернуться. Трамп покинул Белый дом

Bloomberg / Contributor

Президент США Дональд Трамп покинул Белый дом.

Об этом сообщает BBC.

Трамп отправился на авиабазу Эндрюс в штате Мэриленд, где у него пройдет последняя церемония на посту президента. На инаугурацию Байдена он идти отказался. После церемонии Трамп в последний раз воспользуется бортом номер один и отправится на нем во Флориду — в свою резиденцию в Мар-а-Лаго.

Во время своего выступления американский лидер назвал Белый дом «величайшим» в мире. «У нас были потрясающие четыре года, и мы многого достигли. Мы любим американский народ, и эти годы были особенными», — добавил он.

Прибытие президента на авиабазу Эндрюс сопровождал хит группы Village People — “YMCA”. Военным Трамп пожаловался, что люди «понятия не имеют, как усердно» работала его семья в течение четырех лет его правления. «То, что мы сделали, было потрясающим по любым стандартам», — сказал он, отметив изменения, которые он внес в армию США.

Завершая свое выступление, Трамп заявил, что быть президентом было для него «величайшей честью». Обращаясь к сторонникам, он добавил, что «всегда будет бороться за них», будет «смотреть и слушать», и пообещал вернуться «в каком-нибудь качестве». Он также пожелал новой администрации «больших успехов» в будущем, не упомянув при этом лично ни Джо Байдена, ни Камалу Харрис.

  • 20 января состоится инаугурация Джо Байдена. Церемония продлится около полутора часов и будет сопровождаться выступлением звезд шоу-бизнеса. Американские СМИ раскрыли детали — ведущим будет Том Хэнкс, а гимн исполнит Леди Гага.
  • По данным СМИ, Трамп активно обсуждает со своими приближенными создание новой политической партии, чтобы продолжить свое влияние после того, как главой государства станет демократ Джо Байден. Опальный лидер до сих пор имеет широкую поддержку среди американцев, вопреки планам республиканского истеблишмента исключить его из своей партии.